Всероссийский правовой (юридический) диктант 2023

29 ноября 2023 г.

Ульяновская область не первый год поддерживает инициативу Ассоциации юристов России и общественной организации «Деловая Россия» по проведению Всероссийского правового (юридического) диктанта. Сотрудники Министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области ежегодно с 2017 года участвуют в указанном мероприятии.
Всероссийский правовой (юридический) диктант создали, чтобы выявить пробелы в знаниях правовой сферы и повысить уровень юридической грамотности граждан. Проект позволяет каждому желающему, достигнувшему 14-летнего возраста, проверить свои знания по актуальным сегодня темам: оформление льгот, гражданские права, управление финансами, Конституция РФ и иные. В этом году организаторы планируют составить два комплекта заданий для диктанта: для участников, имеющих юридическое образование, и для тех, у кого его нет.
Проверить свои знания может каждый участник, достигший 14-летнего возраста на момент проведения диктанта. Диктант проводится в дистанционном формате на официальном портале  «Юрдиктант».
С 2 по 12 декабря этого года необходимо пройти на указанный портал, пройти регистрацию анкеты участника и написать диктант в режиме онлайн и получить сертификат