Оценка качества муниципальных услуг в городе Ульяновске

В муниципальном образовании "город Ульяновск" введен в эксплуатацию портал http://oceny-uslugu.ulmeria.ru/. , который представляет систему электронного учета мнения граждан о качестве предоставления муниципальных услуг на территории города Ульяновска. Повышение качества оказания муниципальных услуг - одна из приоритетных задач администрации города Ульяновска. Решение этой задачи - сложная и комплексная работа, которая невозможна без участия населения, непосредственных потребителей муниципальных услуг. Портал максимально адаптирован для любого пользователя. Процесс оценки услуги занимает не больше минуты.

Регулярная работа населения с Порталом позволит сформировать объективную картину в сфере качества оказания муниципальных услуг. Это в свою очередь позволит органам местного самоуправления оперативно реагировать и эффективно проводить работу по повышению качества услуг.

Задачи, решаемые в рамках работы Портала:

1. Информирование населения муниципального образования "город Ульяновск" о предоставляемых муниципальных услугах.

2. Выявление доли граждан, удовлетворенных качеством предоставления муниципальных услуг на территории муниципального образования "город Ульяновск".

3. Прогнозирование на основе полученной информации тенденций развития рынка муниципальных услуг в городе Ульяновске.

Портал предоставляет следующие возможности:

-Получать информацию об оказываемых услугах и поставщиках муниципальных услуг на территории города Ульяновска

-Оценивать качество предоставляемых муниципальных услуг

-Оставлять и просматривать комментарии по оказанным услугам

-Отправлять благодарность поставщикам муниципальных услуг

-Просматривать рейтинги муниципальных услуг и поставщиков услуг

-Знакомиться с нормативно-правовыми документами, касающимися качества оказания муниципальных услуг

Принципы работы с Порталом:

Возможность оценки муниципальных услуг доступна только зарегестрированным пользователям. Оценка может осуществляться с персональных компьютеров, телефонов и планшетов, имеющих доступ к сети Интернет.

Для слабовидящих граждан на панели главного меню размещена кнопка входа в контрастную версию Портала.

Все услуги сгруппированы по направлениям, соответствующим первоочередным задачам, решаемым муниципальным образованием "город Ульяновск" в соотвествии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Для части направлений имеется возможность оценки услуг, предоставляемых крнкретными поставщиками (муниципальными учреждениями) на территории муниципального образования.

Посмотреть итоги оценки, а также долю удовлетворенности граждан муниципальными услугами, можно в разделе "Рейтинги". Информация в этом разделе обновляется один раз в месяц. Также пользователям доступен интерактивный сервис - карта, на которой в графическом виде отображается удовлетворенность населения качеством муниципальных услуг с привязкой к районам города.

ОЦЕНИТЬ КАЧЕСТВО МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ МОЖНО НА ПОРТАЛЕ http://oceny-uslugu.ulmeria.ru/.