муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 210

г. Ульяновск, улица Оренбургская, 1А

Телефон

(8422) 52-02-05, факс (8422) 55-25-74

25.02.2019 - О популяризации официального сайта для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru

                                    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №210                                 

  Адрес: 432057 г. Ульяновск, улица Оренбургская, 1 А
Телефон: (8422) 52-02-05, факс (8422) 55-25-74


  

Новости

 

 

С 27 по 29 февраля Елена Николаевна приняла участие в Флагманской школе в Ульяновской области от проекта «Флагманы образования» АНО «Россия – страна возможностей».
Мероприятие прошло по примеру Проектной сессии проекта «Флагманы образования»: от личного успеха к развитию системы образования».
Участников разбили на команды, в которых были руководители, специалисты образовательных учреждений, студенты и они в течение двух дней вырабатывали модели по привлечению молодых специалистов в образовательные организации. Получили интересный опыт, новые знакомства.
3.03.2024 г.
Сегодня на базе нашего сада прошло мероприятие семейная гостиная «Всё начинается с семьи»
Были приглашены ведущие специалисты клиентской базы социального фонда России Гостева Кристина Владимировна и Дуёнова Екатерина Сергеевна. Осветили вопрос по социальной поддержке молодых семей и семей с детьми.
Заместитель начальника отдела по вопросам семей с детьми Требухова Марина Анатольевна, она рассказала о мерах социальной поддержки семьям с детьми.
Педагог-психолог центра социально- психологической помощи Ильина Марина Владимировна объяснила "Как преодолеть кризис з-х лет".
Родители задавали вопросы, узнали много нового и интересного.
Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке
15.02.2024 г.
Педагогический коллектив МБДОУ д/с №210 стал Победителем Юбилейного X Федерального научно-общественного конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования -2023», посвященного «Году педагога и наставника» и 220-летию журнала «Вестник образования России». Организаторами Конкурса выступили Ассоциация лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов (далее – Ассоциация), Российское общество социологов (РОС), «Союз развития наукоградов», редакция журнала «Вестник образования России» при содействии Комитета по просвещению Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, факультета педагогики и психологии (дошкольной) ФГБОУ ВО «МПГУ» (МПГУ), кафедры дошкольного образования ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»(далее-ЮФУ), семейного детского телевизионного канала «Радость моя».
6.02.2024 г.
50 сертификатов в Детский мир за рисунки «Всей семьей»

Проект «Всей семьей» запустил новый конкурс для детей и их родителей со всей России.

Задача – придумать, как бы вы хотели провести время #всейсемьей #всейсемьей73 и нарисовать это в белом окошке на специальном бланке (вот файлик: https://vk.cc/cuko8l). Чем оригинальнее идея, тем лучше!

Затем нужно сфотографировать свой шедевр и выложить в комментариях по ссылке: https://clck.ru/38UVrJ

Примите участие прямо сейчас, а уже 27 февраля организаторы разыграют 50 сертификатов в Детский мир на полезные семейные покупки!

В конкурсе рисунков могут победить только зарегистрированные в проекте семьи. Пройти регистрацию можно здесь: https://vk.cc/cu1zjD
5.02.2024 г.
26.12.2023 г.
Дорогие наши мамы, поздравляем вас с Днем матери и желаем душевных сил, жизненной мудрости, ангельского терпения, женского счастья, взаимной любви и домашнего уюта. Спасибо вам, родные, за то тепло, нежность, ласку и заботу, которые вы так искренне нам отдаете. Желаем вам, наши дорогие, всегда и везде чувствовать себя нужными и любимыми.
26.11.2023 г.
Всемирный день ребенка отмечается ежегодной 20 ноября. Дата не случайна – именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи. На круглом-столе «Права ребенка. Как их не нарушать?» педагоги с родителями обсудили методы воспитания детей в семьях. Ведь именно будущее поколения закладывается в семьях наших воспитанников.
20.11.2023 г.
В целях повышения охвата населения системой НОКО условий оказания услуг МБДОУ д/с №210 размещает для вас ссылку на QR -код https://bus.gov.ru/qrcode/rate/432903
28.09.2023 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Наверх