11 мая 2021 г.

В период с 26 апреля по 7 мая в нашем детском саду проходили мероприятия , посвященные празднованию 76 годовщины  Великой  Победы.

"Боевые награды Великой Отечественной Войны",  "Дети войны",   "Главные сражения ВОВ"  - вот лишь не многие темы, которые освещались в майские дни. Мероприятием были охваченны все воспитанники детского сада. В подготовительной группе была организованна акция "Белый голубь- птица мира". Воспитанники кружка "Арт-студии"  сделали к празднику Победы поздравительные открытки для своих бабушек и дедушек.

9 мая-праздник Победы, праздник мира, праздник памяти.  Для празднования Дня Победы в нашем детском саду была проделанна очень интересная и содержательная работа с детьми и родителями  по нравственно- патриотическому воспитанию.  В фойе и коридорах каждой возрастной группы педагогами оформлены стенды  " 9 мая- День Победы" и выставка детских работ.  В групповых комнатах  оформлены коллективные работы ребят и воспитателей  "Великая  Победа".   Ребята 7 группы совершили экскурсию в наш музей  "Боевой Славы" , где ещё  раз перелиснули странички истории. В уголках для родителей представлен информационный материал и рекомендации по знакомству детей с праздником Победы . Видеоролик с поздравлением всех ветеранов выставлен на сайт детского сада.

Все проведенные нами мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях ВОВ и их бессмертных подвигах.